详细信息 已有1412人次关注该问题
办件标题   苏陈镇专职网格员无缘无故在微信群里辱骂我一个月 
内容   我是泰州市一名普通的市民,我在今年六月份报名泰州市海陵区政法委招聘的网格员考试,为了这次考试,我特别重视这次招聘机会,我就加了一个民间网格员考试交流群,加了这个群以后因为我在群里说过我曾经考过网格员,笔试考了80分,由于笔试成绩分数不好,我没有录用。从六月低开始,这个叫王刚的就在几百个群友里每天骂我,骂我神经病,骂我脑子有问题,骂我牛逼桶子,傻子等等脏话,骂了我一个月,我都不理他了,他还是骂我,群里有好多人提醒王刚不要天天骂人家吹牛逼,脏话难听死了,每天逼啊逼啊,无理取闹,逼着我跟他吵架,没事都跟你找个事情出来,更严重的要跟我打架,说我不来我就是孙子,还好考试群群主看到了,赶紧把他退群了。说不定我真的要被他打了,简直无法无天,黑社会性格,每天就是挑事,骂我的证据我都有,随时随地提供证据给你们,作为一个公安机关工作的辅警每天骂群众,还要打群众,这也太霸道了,知法犯法,辅警是保护群众的,而不是每天骂群众跟群众搞矛盾,拿着老百姓的纳税钱去欺负老百姓,这个有天理吗,被他骂的我几天都没有睡好,最后放弃了网格员考试,王刚报的泰州海陵区苏陈镇三个名额变成四个人笔试,四个人面试,其他人都被他骂跑了,这样的人做了政法委的网格员,老百姓也是会遭殃,网格员就是社区调解员也是法治宣传员,我一个重来都没有惹他的人,他都能骂我一个月,他这样跟任何老百姓也搞不好关系的,做辅警随便骂人,做了政法委网格员真不敢想象他能做出多出格的事情出来。我最怕查下去公安机关没有这个人,更怕辅警王刚本人都不承认此事,我相信微信都是实名制,一查一个准,希望政府为我们老百姓做主,不能让这样的害群之马玷污了公安机关玷污了政法系统。如果让王刚做了苏陈镇的专职网格员,搞不好哪里的百姓就要遭殃,他能骂我,他以后就能骂群众几年,这种素质的人跟老百姓也不会搞好关系的,谢谢领导看了我的诉求,我会永远相信共产党,支持共产党,共产党万岁 
附件   无附件 
办件分类   投诉 
办件编号   HLQZ20220800675 
提交时间   2022-08-03 17:41 
处理情况
处理状态   处理完毕 
答复内容   据了解,王刚不是苏陈镇辅警,目前还没有入职苏陈镇网格员。
答复人   海陵区苏陈镇  答复时间   2022-08-08 08:44
附件   无附件
满意度评价
网友解答
处理过程
开始
2022-08-03 17:41:34
受理分发
2022-08-04 16:16:32
部门处理
2022-08-08 08:44:00
审核
2022-08-09 14:43:36
结束
2022-08-09 14:43:36