详细信息 已有626人次关注该问题
办件标题   关于交通事故处理 
内容   尊敬的各位领导,本人于2023年5月7号上午在智堡路与一辆电动车发生交通事故,因为电动车车主要求调监控查看事故,车辆因需要收集证据被扣留,交警说需要双方到场处理,本人积极联系电动车车主,对方就说暂时没空,因为我不是本地人,我是安徽的,现在在这边只能住宾馆,打了122咨询,122一位接线员说可以让交警单方面开具事故责任认定书,或者开条子先把车开走,等需要处理事故在回来,我又联系交警队,那边说不可以,让我联系电动车车主一起,也许是是电动车车主看我们是外地人,着急用车,也不配合过来,我想寻求各位领导帮助看看能否尽快处理一下,事故现场有监控,交警队可以调监控出具事故责任认定书啊,为什么非要双方到场,在加上对方不配合,我也没法法只能一直住宾馆等待,所需费用如果是电动车车主责任,这些费用又有谁来承担,希望有关部门各位领导能够变通一下,看看有没有什么快速通道,或者有没有什么方法,尽快处理,谢谢。 
附件   无附件 
办件分类   求助 
办件编号   HLQZ20230500768 
提交时间   2023-05-12 03:07 
处理情况
处理状态   处理完毕 
答复内容   经核查,该起交通事故海陵大队己处理完毕,来信人表示满意。
答复人   海陵区  答复时间   2023-05-18 14:49
附件   无附件
满意度评价
网友解答
处理过程
开始
2023-05-12 03:07:30
受理分发
2023-05-18 14:48:47
部门处理
2023-05-18 14:49:42
审核
2023-05-18 14:49:57
结束
2023-05-18 14:49:57